*
Menu
Werden Sie aktiv Werden Sie aktiv
Termine Termine
Geschäftsstelle Geschäftsstelle
MV 2018 Bilder MV 2018 Bilder
Spurwechsel Spurwechsel
Neues aus den Medien Neues aus den Medien
Was wir machen Was wir machen
Links + Downloads Links + Downloads
Schwerpunkte Schwerpunkte
Unsere Mitglieder Unsere Mitglieder
Vorstand Vorstand
Kontakt Kontakt
Datenschutzerklärung Datenschutzerklärung
Impressum Impressum
Abstand01

 

 

KSK-Logo

Vorsitzender

Albrecht Fischer-Braun Bildung afischer-braun(at)e-tl.de

Stellvertreter

Kurt Scheffler Sport kurtscheffler(at)t-online.de
Richard Siemiatkowski-Werner Soziales rsw(at)diakonie-heilbronn

weitere Vorstände

Joachim Klotz Sport joachim(at)klotz-hn.de
Alexandra Winter Kirchen alexandra.winter(at)elkw.de
Steven Häusinger Kirchen steven.haeusinger(at)elkw.de
Ingrid Meier/Forum Bildung fe@forum-ehrenamt.org
Renate Essich Soziales renate.essich(at)t-online.de
Sieghart Brenner Familie sieghart.brenner(at)t-online.de
Bruno Pfeifer Familie bruno.pfeifer(at)gmx.de
Uwe Mettendorf Gesellschaft i.u.mettendorf(at)t-online.de
Karl Kühner Gesellschaft karl.kuehner(at)web.de

beratende Mitglieder

Doris Wohlfahrt Stadt NSU doris.wohlfahrt@neckarsulm.de
Monika Köhler Stadt HN monika.koehlerat)stadt-heilbronn.de
Ulrich Greiner Par.Soz.Ver. selbsthilfebuero@ppsg.de
PrinterFriendly
Druckoptimierte Version
Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail